ASC Göttingen von 1846 e.V.
Danziger Str. 21
37083 Göttingen

Telefon (0551) 517 46 45
Fax (0551) 517 46 47
info@asc46.de
Unsere Sportarten
Sportarten
Aikido
Jörg Baumann

jb-ryokan.13@t-online.de
Mehr Infos
Babyschwimmen
Shalin Ludewig

babykurse@asc46.de
Mehr Infos
Badminton
Bjarne Kroll

badminton@asc46.de
Mehr Infos
Ballett
Jasmin Steinmetz

ballett@asc46.de
Mehr Infos
Ballsportschule
Maximilian Gothe

maximilian.gothe@gmx.de
Mehr Infos
Basketball
Sebastian Förster

basketball@asc46.de
Mehr Infos
Billard
Anton Säckl

billard@asc46.de
Mehr Infos
Bogensport
Hartmut Stöpler

bogensport@asc46.de
Mehr Infos
Bowling
Friedhelm Brill

fb04@asc46.de
Mehr Infos
Boxen
Ibrahim Öztürk

boxen@asc46.de
Mehr Infos
Cheerleading
Franziska Förster

cheerleader@asc46.de
Mehr Infos
E-Sport
Lukas Henze

esport@asc46.de
Mehr Infos
Eltern-Kind-Turnen
Angelika Wolters

turnen@asc46.de
Mehr Infos
Fit mit Kind
Debora Römer

d.roemer@asc46.de
Mehr Infos
Folklore
Kristina Engel

kristina.engel@t-online.de
Mehr Infos
Fußball
Ralf Tarant

tarant@gmx.de
Mehr Infos
Gesundheitssport
Team Gesundheitssport

info@asc46.de
Mehr Infos
Gymnastik- & Fitnesskurse
Katayun Ludwig

k.ludwig@asc46.de
Mehr Infos
Handball
Maximilian Gothe

Telefon: handball@asc46.de
Mehr Infos
Headis
Alexander Bohn

alex0303@arcor.de
Mehr Infos
High Performance
Axel Schröder

fitness@asc46.de
Mehr Infos
Hip Hop
Jasmin Steinmetz

jt@asc46.de
Mehr Infos
Inklusion durch Sport
Kristina Wedig

wedig@fwd-sport.de
Mehr Infos
Jazztanz
Gisela Hain

Telefon: (0551) 300 150
Mehr Infos
Judo
Peter Klammer

judo@asc46.de
Mehr Infos
Karate
Stephan Schoppe

Telefon: (0177) 295 195 1
Mehr Infos
KiSSBe
Shalin Ludewig

kissbe@asc46.de
Mehr Infos
Kung Fu
Marvin Kulbatzki

Marven.Ka@web.de
Mehr Infos
Laufen
Antonia Winkler

laufclub@asc46.de
Mehr Infos
Leichtathletik
Wilhelm Graeber

Telefon: (0551) 631 724
Mehr Infos
Linedance
Christine Heere

tine.snoopy25@gmail.com
Mehr Infos
Lyrical Jazz Dance
Jasmin Steinmetz

jt@asc46.de
Mehr Infos
Modern Dance
Jasmin Steinmetz

jt@asc46.de
Mehr Infos
Parkour & Freerunning
Lennart Jakob

parkour@asc46.de
Mehr Infos
Philippinische Kampfkünste
Heiko Dernedde

heiko.dernedde@arnis-goettingen.de
Mehr Infos
Rhönradturnen
Alexandra Spinhoff

aspinhoff@gmail.com
Mehr Infos
Rhythmische Sportgymnastik
Jana Öztürk-Klements

rsg@asc46.de
Mehr Infos
Rock ’n‘ Roll / Boogie Woogie
Antje Kittelmann

antje-fb13@gmx.de
Mehr Infos
Schwimmen
Daniel Gerbode

schwimmtrainer@asc46.de
Mehr Infos
Seepferdchenkurse
Shalin Ludewig

schwimmen@asc46.de
Mehr Infos
Selbstverteidigung für Frauen
Katayun Ludwig

k.ludwig@asc46.de
Mehr Infos
Seniorenangebote
Christina Brütt-Klement

Telefon: (0551) 517 46 45
Mehr Infos
Speedball
Roman Lossin-Beßler

speedball@asc46.de
Mehr Infos
Steptanz
Jasmin Steinmetz

jt@asc46.de
Mehr Infos
Tai Chi
Daniel Schneider

info@asc46.de
Mehr Infos
Tischfußball
Benjamin Jehle

Benjamin.Jehle@gmx.net
Mehr Infos
Tischtennis
Tim Wiegand

tischtennis@asc46.de
Mehr Infos
Trampolinturnen
Angelika Wolters

turnen@asc46.de
Mehr Infos
Triathlon
Triathlon Team

triathlon@asc46.de
Mehr Infos
Turnen
Angelika Wolters

turnen@asc46.de
Mehr Infos
Volleyball
Jan Feldhusen

jf@asc46.de
Mehr Infos
Walking
Katayun Ludwig

k.ludwig@asc46.de
Mehr Infos
Wandern
Karin Hoppe

Telefon: (0551) 508 375 53
Mehr Infos
Wasserball
Marcus Klein

M.Klein83@gmx.de
Mehr Infos
Wrestling
Florian Laue

Mehr Infos
ASC Göttingen von 1846 e.V.
37083 Göttingen

Telefon (0551) 517 46 45
Fax (0551) 517 46 47
info@asc46.de

Datenschutz

Diese Website benötigt Cookies. Einige von ihnen sind essenziell, während andere helfen, diese Website zu verbessern und spezielle Services ermöglichen. Diese Website verwendet keine Marketing-Cookies.